字体:大 中 小
护眼
关灯
上一章
目录
下一页
第293节 (第1/7页)
虽说炒瓜子是有些累,但是成本低,就算一块钱卖四包,她也能赚六七毛钱。 而海报虽说卖得快,但是成本高,一张就要八毛钱。万一路途中有个损坏,她得心疼死。而且随着《庐山恋》这部电影的热度逐渐降低,海报也就卖不动了,不是个长远的生计。 她该想办法,让瓜子的生意好起来。 “同志,你这儿还有没有《庐山恋》的海报啊?” 电影院散场,又有很多人问询赶了过来想买海报。 “海报是我朋友从南方带回来的,一开始没敢带太多,害怕生意不好再折本,统共就那么多,今天已经全部卖完了。” “啊?我还说电影结束出来买呢,没想到竟然就没了!同志,你什么时候才能再带点海报来卖啊?” 林荃叹一口气,一脸为难道:“不怕告诉你们,制作海报的成本价,一张就在一块二毛钱了,这还不算运输费和破损费,一张海报我卖你们一块五,听起来贵,但其实我连一毛钱都赚不到。我现在得多积累一些本金,才能多带些海报来卖。” 人群中有人小声说道:“我看这位同志也卖瓜子儿呢,要不我们买点瓜子儿,让她多赚点钱,不就可以带海报来卖了吗?” “前面的瓜子一毛钱一包,五毛钱能买六包,她这儿一块钱才能买三包四包的,一点也不划算。” “可是,我听说她这个是什么什么炒瓜子,跟生的葵花籽不一样。而且她的纸包明显比别人卖的大一圈,装的瓜子也多啊。你再看看她篮子里的瓜子,颗粒都比别人卖的饱满,坏颗粒肯定少很多,这样一算,也不吃亏嘛。先给我来一块钱的奶油瓜子和五
上一章
目录
下一页